5 апреля в Тольятти стартует Суперфинал Чемпионата школы баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В соревнованиях примут участие 40 команд из России, Монголии и Кыргызской Республики.

В Самарской области Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проводится с 2009 года. В текущем сезоне в состязаниях приняли участие 479 команд из 300 общеобразовательных учреждений региона. Уже определены победители федерального этапа Чемпионата в  Дальневосточном, Сибирском, Центральном и Уральском федеральных округах. Самарскую область на соревнованиях будут представлять команды парней из Хрящевки и девушек из Клявлино.

О том, насколько популярен баскетбол у школьников, рассказал президент ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Фролов:

– Мы рады осознавать, что с каждым новым сезоном интерес и внимание к Чемпионату ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» возрастает. Об этом мы можем судить по тем жарким баталиям, которые демонстрируют юные баскетболисты в рамках регионального и федерального этапов соревнований, по той поддержке, которую оказывают нашим участникам их родители, директора школ и болельщики, по числу почётных гостей, присутствующих на мероприятиях Лиги.

Для проведения группового этапа соревнований и матчей плей-офф будут задействованы лучшие залы города: СК «Акробат», ФОК «Слон», ДС «Волгарь» и ДК «Тольятти» им. Н.В. Абрамова. Финальные игры пройдут 13 апреля в Ледовом дворце спорта «Лада-Арена».  Состязания обещают быть захватывающими, ведь ради права войти в двадцатку лучших школьных баскетбольных команд России и побороться за главный приз Чемпионата ребята преодолевают себя и максимально выкладываются на паркете.

Приглашаем родителей, учителей, друзей, знакомых и просто всех любителей баскетбола поддержать спортсменов в финальных поединках!

 

Поделитесь новостью: