В Тольятти началась традиционная неделя «Театр – детям и юношеству». Как сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова, неделя идет с 24 марта по 1 апреля. В ее проведении принимают участие восемь учреждений (театры, филармония и культурно-досуговые учреждения). За время проведения недели состоится 46 показов спектаклей, литературно-музыкальных композиций, театрализованных программ, рассчитанных на детскую и юношескую аудиторию. Единственное, что может внести коррективы в эти планы, – это ухудшение эпидемиологической обстановки.

27 марта в 19.00 в Молодежном драматическом театре состоится творческий вечер, посвященный Всемирному дню театра и ХХV юбилейному театральному сезону. В программе – сцены, песни и танцы из репертуарных спектаклей театра.

Также 27 марта в 18.30 в драматическом театре «Колесо» имени народного артиста Г.Б. Дроздова в честь Всемирного дня театра для зрителей будут организованы викторина, автографсессия, розыгрыш билетов, которые завершатся показом премьерного спектакля-мюзикла «Влюбленный город».

 

Поделитесь новостью: