18 мая в Тольятти состоятся XIV Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2019». На старт планируется вывести до 1500 поклонников бега с компасом и картой.
Впервые с целью обеспечения дополнительной безопасности в ходе соревнований будет применяется разделение участников на категории «новички» и «спортсмены»
 
«Новички» стартуют без учёта времени и возрастной группы, главным результатом для них будет знакомство с видом спорта «спортивное ориентирование», а также приобретение первоначальных навыков по чтению спортивной карты, распознавание условных знаков карт, пробное прохождение дистанции с отметкой на контрольных пунктах. Район соревнований ограничен бетонными столбами освещённой трассы. Контрольное время – 1 час.
 
Категория «спортсмены» стартует с электронными средствами отметки – ЧИПами. Право стартовать в этой категории имеют спортсмены-ориентировщики с разрядом по спортивному ориентированию и многолетним опытом участия в соревнованиях, они заявляются строго на сайте ORGEO.RU.
Для гарантированного участия в соревнованиях в категории «спортсмены» до 16 мая 18:00 необходимо подать предварительную заявку на сайте ORGEO.RU.
Судейская коллегия оставляет за собой право перевести участника из категории «спортсмены» в категорию «новички».
 
Предварительные заявки на участие можно присылать на электронную почту fso-tlt@mail.ru.
 
Ждём Вас в субботу, 18 мая, не позднее 11:30.
Желаем успешного преодоления дистанций, позитивного настроения и крепкого здоровья!
Подробно о соревнованиях здесь

Поделитесь новостью: