Во время последнего распределения дошкольных мест в детские сады Тольятти был направлен 761 ребенок, в том числе в порядке перевода 193 ребенка. Всем детям старше трех лет места предоставлены. В очереди остается 921 ребенок данной возрастной категории. Они ожидают места в конкретных детских садах, расположенных на территории кварталов новостроек и приближенных к ним. В возрастной категории от одного года до трех лет места ожидают 2664 ребенка.

По причине отказа родителей от детских садов, предложенных по результатам распределения (это детские сады, отдаленные от места жительства), а также освободившихся после перевода детей со статусом ОВЗ в группы компенсирующей направленности, невостребованными остается около 1000 мест для детей всех возрастных категорий.

Период распределения мест в детских садах на 2018-2019 учебный год завершается 31 августа. На невостребованные места будут направлены дети из очереди, для чего формируются разновозрастные группы от трех до семи лет и от года до трех. Продолжается комплектование групп компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети из очереди направляются в детские сады по мере предоставления родителям заключений психолого-медико-педагогической комиссии.

Поделитесь новостью: