В программу приватизации на 2019 год подготовлены изменения. О них на комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию рассказала представитель департамента по управлению муниципальным имуществом Елена Вострикова.

Программа приватизации дополняется 48 объектами недвижимости на предполагаемую сумму продаж 136 млн рублей. Из них 14 объектов включаются впервые (на сумму 72 млн рублей) и 34 объекта переходят из программы приватизации 2012-2018 годов. Шесть объектов подлежат отчуждению вместе с земельными участками.

Кроме того, предлагается дополнить программу новым разделом – это продажа муниципального имущества на конкурсе. Сюда включаются два объекта на ул. Носова,5 и Никонова, 8. Как пояснила Елена Петровна, эти помещения находятся в зданиях, относящихся к объектам культурного значения и по ним в соответствии с нормами федерального законодательства необходимо проводить конкурс, чтобы сохранить те условия охранных обязательств, которые выданы по этим объектам.

Из программы исключаются три объекта недвижимого имущества в связи с тем, что в период между торгами, по результатам аукционов были заключены договоры на аренду этих объектов.

Предполагаемый объем продаж по программе приватизации в итоге составляет 183 млн рублей.

Однако члены комиссии посчитали, что документ еще нужно доработать. Например, депутат Ольга Сотникова рекомендовала исключить несколько помещений, потому что считает, что они больше пользы принесут, если будут сдаваться в аренду. Комиссия попросила предоставить информацию о целесообразности включения каждого объекта в программу приватизации.

 

 

Поделитесь новостью: