В Тольятти бойцы спецназа и разведчики отметили юбилей воинского соединения

26 марта 2019 г. исполнилось 75 лет со дня формирования Третьей отдельной Гвардейской Варшавско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова III степени бригады специального назначения. В честь этого события на территории войсковой части состоялся торжественный митинг с вручением воинских наград и поощрений и показательные выступления, в ходе которых военнослужащие продемонстрировали тольяттинцам технику ведения рукопашного боя и мастерство владения оружием, а также  уничтожили условного противника в ходе операции по освобождению заложников.

Поздравить личный состав бригады под командованием полковника Альберта Омарова собрались почетные гости, семьи военнослужащих и жители города, для которых войсковая часть на несколько часов распахнула двери по случаю праздника.

— Крепкая воинская дисциплина, высокие показатели боевой и военно-политической подготовки, добросовестное служение Родине и верность присяге – эти качества наглядно характеризуют ветеранов и действующих бойцов войсковой части. Сердечно поздравляю вас с юбилеем воинского соединения. Желаю крепкого здоровья, мужества и мирного неба. Спасибо вам за верность присяге и Отечеству, за доблесть, честь и достойную службу!

— обратился к присутствующим Сергей Анташев.

В ходе торжественного мероприятия на главной аллее соединения  открыли бюсты в память о защитниках Отечества, чьи военные заслуги и подвиги в разные годы были удостоены высочайших государственных наград. Герой СССР, гвардии майор Григорий Дикун, Герой России, гвардии старшина Антон Ушаков, Герой России, старший лейтенант Алексей Дергунов – их имена навсегда вошли в славную летопись бригады, составляющей элиту российских вооруженных сил.

— Третья бригада специального назначения является одним из лучших соединений системы специального назначения. Военнослужащие этой бригады проявляют мужество и героизм, внося существенный вклад в решение задач по борьбе с международным терроризмом. На торжественном мероприятии в честь юбилея соединения присутствуют ветераны части, представители государственной и региональной власти, руководство и жители города. Это подтверждает, что народ и армия едины, что наши военные достойно выполняют стоящие перед ними задачи,

— подчеркнул депутат Госдумы РФ, Герой России Владимир Шаманов.

Завершились торжественные мероприятия в культурном центре «Автоград», где состоялся праздничный концерт с участием Академического ансамбля песни и пляски им. А.В. Александрова.

Поделитесь новостью: