В Тольятти хотят установить дополнительно девять киосков «Роспечати». Руководитель тольяттинского филиала «Роспечати» Павел Ситников на личном приеме у главы города Сергея Анташева рассказал, что в нашем городе действует 69 киосков. И дополнительные киоски хотят установить в Автозаводском и Комсомольском районах. Но, как оказалось, это будут не новые объекты, а те, которые уже когда-то использовались.

Сергей Александрович сообщил, что земельные участки городская власть просто так предоставить не может, чтобы их получить, придется участвовать в конкурсе.

Но у «Роспечати» высокие шансы их выиграть. Продажа печатной продукции – социально значимый бизнес. Кроме того, жители жалуются на то, что киоски закрываются (за прошлый год в связи с экономической ситуацией и прочими причинами «Роспечать» потеряла 49 рабочих мест). Кроме того, филиал исправно оплачивает аренду земли под действующими киосками.

Тем не менее, глава города отметил, что устанавливать старые объекты – негоже. Сейчас в правила благоустройства готовятся изменения, согласно которым будут предъявляться требования к внешнему виду объектов.

По словам Ситникова, обновить все имущество сразу не получится. Но постепенно можно будет заменить. По его мнению, те киоски, что сейчас стоят, имеют нормальное состояние.

-Весной мы их покрасим, почистим, приведем в порядок. Обошьем новым пластиком. А летом у нас киоскеры раз в месяц моют их снаружи, за прилегающей территорией мы тоже следим,

— рассказал он.

 

Поделитесь новостью: