Белые банты, яркие букеты и нестареющий гимн всех школ «Учат в школе…».

1 сентября во всех образовательных учреждениях Тольятти прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Главные герои этого дня, безусловно, первоклассники, и поздравить их собрались и прославленные спортсмены, и первые лица области и города.

 

— Сегодня главные поздравления, конечно, первоклашкам, – открывая начало учебного года, сказала руководитель департамента образования администрации Елена Пинская. — Пусть этот день сохранится в вашей памяти как красивый и светлый праздник. Выпускники девятых и одиннадцатых классов, вам я желаю через всю жизнь пронести любовь к своей школе и педагогам. Дорогие педагоги, вам спасибо за то, что вы учите детей так что им легко осваивать новые знания и устраиваться в жизни. Дорогие родители я не хочу желать терпения, а хочу сказать «спасибо» за то, что просто любите своих детей и помогаете им справляться с трудностями. Успехов вам и с праздником!

В Автозаводском районе в школе №76 побывала советник главы города по развитию спорта и физической культуры Ирина Близнова.
Учеников 80-й школы поздравил глава администрации Комсомольского района Артем Анисимов:

— Сегодня особенный день для наших первоклашек — они открывают для себя новый мир! Я желаю, чтобы школа стала для вас вторым домом. Ребятам постарше хочу сказать, что время пролетит быстро, поэтому берите все знания и творите личную историю успеха. Здесь для этого есть все условия. Педагогическому составу школы хочу пожелать всегда находить взаимопонимания со своими воспитанниками, и чтобы ваши дети были вашим предметом гордости. Успешного вам учебного года!

А в Центральном районе, пожалуй, больше всего гостей собрал 19-й лицей. Новый учебный год в этой школе юбилейный, 55-й. Поэтому торжественную линейку вместе с директором лицея и почетными гостями открывал министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов.

— Кто-то пришел сегодня в школу в первый раз и для них этот только начало большой истории, а для кого-то это уже 11-я линейка и они выходят на новый образовательный и трудовой путь. И так же как и этот лицей, построенный 55 лет назад, совпал со вторым рождением города, так же и вы дадите ему новый толчок к развитию.

В 23-й школе, которая носит имя Пальмиро Тольятти, этот учебный год хоть и не юбилейный, но обещает стать запоминающимся. В 10-м классе в числе новеньких появился ученик из Италии. И не случайно, что с поздравлениями в именно в эту школу прибыл почетный консул Итальянской республики по Поволжью и Татарстану Джангвидо Бреддо:

— Для меня этот город и в частности эта школа — маленькая Италия. Здесь какой-то особый почти итальянский воздух! И я рад передать вам теплый привет с моей родины и поздравить с началом учебного года.

После торжественных линеек школьники отправились на первый в этом году Урок Знаний. К занятиям школьники приступят с понедельника 4-го сентября.

Поделитесь новостью: