В Тольятти чествовали участников реставрации въездной стелы в город. С течением времени данный объект потерял свой приличный первоначальный вид. Однако нашлись те, кто сумел преобразить стелу «Тольятти».

Сначала идею реставрировать ее появилась у студента тольяттинского колледжа технического и художественного образования, участника международных чемпионатов профессионального мастерства и популяризации рабочих специальностей WorldSkills Ильи Спирина. Ему захотелось опробовать свои знания на практике. Затем это стало известно в общественной организации «НАШЕ ВРЕМЯ», которая решила поддержать проект ремонта объекта. А затем информация дошла и до администрации Комсомольского района, которая подхватила почин и оказала всю необходимую организационную поддержку в добром деле. Спонсором реставрации выступил депутат ГД РФ Евгений Серпер.

В реставрации стелы участвовали не только студенты тольяттинского колледжа технического и художественного образования, но много других людей. Как отметил заместитель главы г.о. Тольятти — глава администрации Комсомольского района Артем Анисимов, который и сам был участником реставрационных работ, главными в этой добровольческой акции оказались сами люди, которые собрались и решили сделать своему городу подарок, не пожалев своих сил и времени.

На аппаратном совещании в городской администрации первый заместитель главы города Игорь Ладыка вручил за значительный личный вклад в реализацию социально-значимого проекта по реставрации стелы «Тольятти» Благодарственное письмо главы Илье Спирину со словами:

Сейчас на территории страны реализуется очень интересный передовой проект, связанный с комфортной городской средой. И одним из этапов реализации этого проекта является работа собственников многоквартирных домов по разработке согласованию, утверждению проектов благоустройства дворов. Мы считаем, тут открываются огромные перспективы во взаимодействии со студентами наших учебных заведений. Реставрация стелы – как раз один из положительных примеров такого взаимодействия.  Это не только физический, но и интеллектуальный вклад в развитие нашего города. Замечательный пример. Будем надеяться, что не последний.

Благодарственные письма также были вручены Анатолию Секлетову, врачу ООО «Диастом», председателю правления Самарской областной общественной организации содействия защите законных прав граждан «Наше время» и Минаевой Юлии, заместителю редактора еженедельной городской газеты «Площадь Свободы» ООО «Медиа-Тольятти».

 

Поделитесь новостью: