В Тольятти (ул. Белорусская, 33) состоится презентация памятного альбома Юрий Панюшкина «Не просите нас солгать». Она пройдет в актовом зале администрации 2 августа в 10.00.

В прошлом году не стало барда, поэта, путешественника и просто любимого всеми замечательного человека Юрия Панюшкина. Он был личностью интересной и многогранной, его песни ушли в народ… Юрий Михайлович запомнился всем как честный и свободный музыкальный художник… Как рассказала Ольга Вавилина, один из авторов проекта по изданию альбома:

-Юрий Панюшкин – знаковый человек для нашего города, но город, увы, не много сделал для него. Он мечтал о хорошей книге, но не получилось. Так родилась идея сделать памятный альбом, и Виталий Шабанов, президент Фонда им. Валерия Грушина эту идею поддержал. Альбом получился просто замечательный, с хорошей полиграфией, качественной печатью ─ вы увидите это сами.

В издании собраны не только стихи поэта, но и воспоминания о нем Олега Митяева, Артура Чубаркина, Бориса Кейльмана, Сергея Дьячкова и многих других узнаваемых людей. В альбоме также впервые опубликованы редкие фотографии из архива семьи и друзей Юрия Панюшкина.

На презентацию памятного альбома Ю.Панюшкина приглашены Сергей Анташев, Михаил Криштал, Борис Кейльман, друзья и близкие поэта и барда, которые расскажут о проекте, о том, кем для них был Юрий Панюшкин. Ну и, конечно же, не обойдется в этот день без его песен, которые вот уже не одно десятилетие остаются в сердцах поклонников

 

Поделитесь новостью: