15 ноября Сергей Анташев провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Вопросы, с которыми сегодня пришли тольяттинцы, были связаны с темой ЖКХ, некачественного капремонта и другими проблемами.

Так, жителей дома по ул. Чапаева, 141 не устроило качество проведённого капремонта крыши их дома. Компания «Строй Альянс» установила некачественное ограждение, из-за которого на крыше скапливается наледь, создавая опасность схода ледяных глыб на дорогу и людей.

Жильцы неоднократно жаловались в различные инстанции и получали положительные решения по устранению проблемы, но ситуация продолжает нагнетаться. Дом относится к старому жилфонду и начинает постепенно разрушаться фасад, а в квартирах свистит ветер и не держится тепло.

Сергей Анташев принял к сведению информацию жителей и поручил подведомственным органам направить фонду капремонта претензию, чтобы тот максимально быстро устранил ошибки и включил реставрацию и утепление фасада в программу капитального ремонта вне очереди.

Другой вопрос на личном приеме касался организации школы бокса в Автозаводском районе на Жукова, 26. Директор школы собирается в рассрочку выкупить муниципальную нежилую площадь в подвальном помещении хозблока управляющей компании №2, чтобы открыть там спортивную школу №11 «Бокс».

Сергей Анташев указал пришедшим на пункт договора, где стороны сами вправе определять способы оплаты, добавив, что администрация не против рассрочки платежа на 12 месяцев и поручил своему заместителю Игорю Ладыке принять решение по этому договору в рамках полномочий с учетом мнения департамента управления муниципальным имуществом.

Поделитесь новостью: