Санкт-Петербургская «Академия танца Бориса Эйфмана» проведет выездной профессиональный просмотр юных талантов в Тольятти , чтобы предоставить им возможность поступить в Академию и получить профессиональную хореографическую подготовку по инновационной системе. На бесплатный просмотр приглашают талантливых детей от 6-12 лет.

Он состоится 26 января в 13.00 в хореографической школе имени М.М. Плисецкой (б-р Королева, 1). Ребенок должен иметь следующую форму одежды: купальник или короткие шорты и майку, чешки или балетные туфли.

Просмотр включает в себя оценку пропорций фигуры и физических данных ребенка, академия получает возможность выявить наиболее одаренных детей, которые со временем смогут продолжить выдающуюся историю российского балета. Выездные просмотры позволяют родителям реально оценить перспективы ребенка, наличие природных данных для профессионального обучения хореографическому искусству. Отобранные дети приглашаются в Академию на экзамены в 1 или 1/5 классы. Дети, не подходящие по возрасту для направления на экзамен, но обладающие хорошими сценическими и физическими данными, приглашаются на стажировку с целью добора в уже существующие классы.

Основная цель Академия танца поддержать талантливых детей, создать в России инновационную систему подготовки и воспитания танцовщика XXI века. В Академии дети смогут получить полноценное образование и профессиональную подготовку, аналогов которой в России не существует.

Принципиальная новизна Академии танца заключается в многофункциональном подходе к воспитанию танцовщика – ориентация не только на классическую школу, но и на разнообразные течения современной хореографии, опыт спорта высших достижений; более раннее начало обучения — с 7 лет; проживание иногородних воспитанников в едином учебно-жилом комплексе на условиях полного пансиона. Обучение и проживание для всех поступивших в Академию бесплатно. По окончании балетного училища ученикам выдается диплом о среднем профессиональном образовании «Артист балета, преподаватель».

Телефон для справок: 8(812)988-57-19

Поделитесь новостью: