18 мая в Тольятти на базе отдыха «Подснежник» состоится первый чемпионат Содружества независимых государств по пауэрлифтингу (версия WRPF/WEPF).

В спортивном зале базы «Подснежник» все готово к приему участников и зрителей. Сегодня вечером и завтра утром здесь состоится процедура взвешивания атлетов. Регламент выступлений включает в себя пауэрлифтинг без экипировки, в бинтах, с экипировкой, присед, становую тягу, жим лежа, силовое двоеборье, народный жим. Завершится турнир поздно вечером розыгрышем медалей в новой дисциплине – строгом подъеме на бицепс. Будет вестись онлайн-трансляция в группе ВК: https://vk.com/wrpf_wepf_tlt.

Для местных поклонников пауэрлифтинга, которых, хочется верить, соберется немало, наиболее интересным представляется выступление многократного чемпиона и рекордсмена мира в жиме лежа, стокилограммового тольяттинского богатыря Эмина Мамедова, который пойдет в атаку на свой же мировой рекорд в экипировочном дивизионе.  Организатором чемпионата является представительство федерации WRPF/WEPF в Самарской области при партнерской поддержке digital-студия «Seotlt», мебельной фабрики «Энли», ООО «КомДиВ», «Borodise», «Bombbar», «Relax», магазина спортивного питания «Здоровит».

Поделитесь новостью: