Предприятие «СИБУР Тольятти» впервые совместно с Самарским государственным техническим университетом (СамГТУ) и Корпоративным университетом СИБУРа запускает комплексную целевую программу подготовки специалистов.

Как сообщили на тольяттинском предприятии, программа включает в себя введение дополнительных дисциплин, раскрывающих специфику тольяттинского производства синтетического каучука, практику и стажировку на предприятии под руководством наставников, дополнительное образование в области химической технологии и обучение по профессии. Также участники программы получат прикладные знания по производственной системе СИБУРа и корпоративным ценностям компании.

-Целевая программа направлена на усиление кадрового потенциала предприятия, повышение уровня подготовки специалистов. Наша компания заинтересована в сотрудничестве с образовательными учебными заведениями, поэтому в настоящий момент реализует несколько форматов работы с молодыми специалистами,

— отмечает директор по управлению персоналом «СИБУР Тольятти» Наталия Лазарева.

Первое пилотное обучение рассчитано на полгода. Для участия в программе были отобраны 9 студентов 4 курса, которым предстоит освоить профессию и в будущем стать аппаратчиками производства. Они прошли многоступенчатый отбор, продемонстрировав высокий уровень подготовки и нацеленности на результат. Важным критерием стало тестирование на рискориентированное мышление, а также выявление способностей работать с числовыми и вербальными данными.

С 1 февраля 2019 года будущие специалисты приступили к занятиям по целевой программе, в рамках которой у студентов будет шанс принять участие в корпоративном конкурсе World Skills в мае 2019 года. В дальнейшем целевая подготовка специалистов будет вестись в течение года. Завершится она выездной государственной экзаменационной комиссией, которая впервые пройдет на базе СИБУР Тольятти, где студенты будут защищать дипломы по производственной теме.

 

Поделитесь новостью: