В рамках перехода Самарской области на цифровой формат вещания в Тольятти началась подготовка волонтеров. Они будут оказывать помощь населению при подключении и настройке цифрового эфирного телевидения. Добровольцами станут около 100 студентов средних специальных учебных заведений Тольятти, которые обладают достаточными знаниями в телекоммуникационной сфере. Обучение организовано департаментом информационных технологий и связи Самарской области. Первое консультационное занятие для волонтеров планируется провести в администрации Тольятти 11 апреля.

В Самарской области уже работает региональная горячая линия по приему заявок от жителей на вызов волонтеров: 8-800-707-61-23 . Время работы горячей линии: понедельник — четверг с 9:00 до 18:00, пятница — с 9:00 до 17:00. Волонтеры будут перезванивать заявителям, уточнять детали и договариваться о времени визита для оказания помощи по установке и настройке пользовательского цифрового оборудования. Обращаем внимание, что волонтеры-добровольцы будут  оказывать помощь только в черте городского округа, исключая дачные массивы.

Напомним, аналоговое вещание обязательных общедоступных телеканалов в Самарской области будет прекращено с 3 июня 2019 года.

Поделитесь новостью: