1 марта в КЦ «Автоград»  «Библиотеки Тольятти» приняли участие в фестивале счастья. В течение всего дня работали десятки ярких площадок, каждая из которых по-своему раскрывала удивительную тему счастья.

Площадки «Библиотек Тольятти»  порадовали посетителей фестиваля своим разнообразием и оригинальностью. В частности, гости приняли участие в   «Лотерее пожеланий» от Счастливцева». Аркадий Счастливцев — персонаж в костюме героя пьесы А.Островского «Лес». Каждому, кто верит в безграничное счастье, кто хочет быть счастливым, герой Островского помог выбрать «рецепт» настоящего счастья! К слову, даже многократный чемпион мира по карате Александр Герунов  не смог пройти мимо  «Лотереи пожеланий»…

Далее, гостям представилась уникальная возможность продолжить фразу: «Счастье – это….!» и поделиться этим с окружающими. Каждый написал свой вариант, и в итоге выросло настоящее «Дерево счастья»! Также Библиотеки Тольятти подготовили для тольяттинцев панно с часовым механизмом и двенадцатью полками для книг, интерактивную площадку для детей и взрослых в формате «мешок историй» и творческую мастерскую, на которой любой желающий мог научиться искусству оригами!

Во время фестиваля глава администрации Автозаводского района Юрий Хвостов торжественно перерезал ленточку в «Зал книжных историй», который был открыт при поддержке Фонда Михаила Прохорова и фонда «Духовное наследие» имени С. Ф. Жилкина и О. Ю. Кулагина.

Площадки Библиотек Тольятти посетили первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева, руководитель департамента культуры администрации г. Тольятти Наталья Тонковидова и неоднократный чемпион мира и Европы покарате, руководитель управления физкультуры и спорта администрации Тольятти Александр Герунов

В итоге, сотни детей и взрослых получили свою частичку счастья на площадках «Библиотек Тольятти»!

 

Поделитесь новостью: