На XVI конкурсе профессионального мастерства водителей автобусов Самарской области тольяттинцы заняли почетные первые места.

В минувшую пятницу в Тольятти профессионалы водительского дела собрались на площадке Речного вокзала Комсомольского района, чтобы показать свои умения в управлении городским транспортом. Тольяттинцы стали победителями конкурса в командном зачете, а также лидерами в личном зачете по скоростному маневрированию на автобусах ЛИАЗ и МАЗ.

Первое место на автобусе ЛИАЗ занял водитель МП «Тольяттинсккого пассажирского автотранспортного предприятия №3» Павел Лябаев. Начиная с 1999 года, Павел является активным участником областных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства и занимает призовые места. За добросовестный труд Лябаев неоднократно награждался почетными грамотами, премиями и благодарностями. В 2016 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспортного комплекса Самарской области».

В личном зачете на автобусе МАЗ первого места удостоился Кирилл Рыков. За время работы на МП ТПАТП №3 Кирилл зарекомендовал себя исполнительным, добросовестным и технически грамотным работником. С 2010 года принимает участие в городских и региональных соревнованиях.

Победители областного конкурса примут участие в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов.