Удобно, быстро и исключительно  для тех, кто занимается развитием собственного бизнеса. 7 сентября 2017 года в  Тольятти на базе ПАО «Промсвязьбанк» открылся Центр «Мои документы», рассчитанный на оперативное оказание услуг для юридических лиц и предпринимателей.

— Для предпринимателя, который обращается за получением государственных и иных услуг,   связанных с осуществлением и развитием  его  деятельности теперь есть возможность прийти в одно место и сразу получить и банковские продукты для бизнеса,  и  госуслуги,-  отметил Николай Кабытов, руководитель управления государственного  строительства администрации губернатора Самарской области.

Стоит отметить, что Тольятти стал первым в области муниципальным образованием, где внедряется подобный опыт. В нашем городе центра «Мои документы» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей запущены в городе в тестовом режиме на базе ПАО «Промсвязьбанк» с 8 августа текущего года  в Автозаводском районе по адресу ул. Ворошилова, 33. А с сегодняшнего дня  — в Центральном районе  по адресу ул. Голосова, 26А. В каждом из вновьоткрытых центров действует по два окна специализирующиеся на оказании государственных и иных услуг по 43 направлениям для малого бизнеса.

— В настоящее время в городе работает  138 окон и 15 пунктов приема  документов и все они востребованы, – рассказала  директор МАУ «МФЦ» Олеся Коротина.-  Только в первом полугодии 2017 года мы приняли более 628 тысяч заявителей. Причем, в пришлом месяце  прошло около 2300 человек и 300 из них были индивидуальными предпринимателями, поэтому думаем, что эти окна  точно будут востребованы.    

В заключении стоит отметить, что открытие центра «Мои документы» на базе  банковских структур  проводится в рамках реализации приоритетного проекта по основному направлению стратегического развития РФ «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Поделитесь новостью: