Проезд Фабричный в Тольятти будет освещаться, как и другие улицы города. Сейчас вечерами здесь нет освещения. Между тем, именно здесь, в промышленно-коммунальной зоне, располагается Колл-центр Сбербанка. И конечно, его сотрудникам хотелось бы побольше комфорта на улице. Госавтоинспекция Тольятти настаивает на том, чтобы Фабричный обеспечили освещением.

27 декабря состоится подведение итогов открытого конкурса на выполнение проектно-изыскательских работ по устройству линий наружного электроосвещения, в том числе, на инженерные изыскания по проезду Фабричный (от Южного шоссе до ул. Коммунальная). Начальная (максимальная) цена контракта: 499 440,14 руб.

Как пояснили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта, линии электроосвещения будут протягивать на участке 850 метров. По контракту проектные работы предстоит сделать до августа 2019 года. Если в городском бюджете будут предусмотрены соответствующие суммы, то до конца года вполне можно будет сделать освещение, если нет, то устройство линий наружного электроосвещения перенесут на 2020 год.

Поделитесь новостью: