Красивое спортивное мероприятие состоялось в нашем городе уже в 12 раз. Девушки вновь продемонстрировали умение ездить на велосипеде с соблюдением правил дорожного движения. И, конечно, блистали при этом стилем и своей женственностью.

Красочная процессия участниц, состоящая из 300 девушек в красивых нарядах в сопровождении брутальных «байкеров», проехала по дорогам города на велосипедах. В конечной точке на набережной Автозаводского района состоялась развлекательная программа с конкурсами на самый гламурный наряд и лучше всего украшенный велосипед, фотосессией, выступлениями музыкантов и танцами.

Как сообщили в Госавтоинспекции, активное участие в проведении этого яркого действа приняли сотрудники ведомства. Дорожные полицейские, вручая буклеты и световозвращающие наклейки, благодарили милых участниц акции, которые своим примером показывают всем, что велосипед, это не только спорт и увлечение, но и полноценное транспортное средство, участвующее в дорожном движении. Главная задача подобных мероприятий – это популяризация велодвижения и культуры безопасной езды на велосипеде, активного отдыха и здорового образа жизни.

Общественное движение «Клуб #ВелоТольятти» (организатор «Велодевичника») благодарят за поддержку тольяттинской велопрогулки главу администрации Центрального района Артема Гончарова, ГУ МВД России по Самарской области и отдел ГИБДД У МВД России по г.Тольятти.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: