С 13 по 16 августа в Самаре состоится чемпионат России по велоспорту на шоссе среди мужчин и женщин. В соревнованиях примут участие сильнейшие гонщики страны.

В четверг, 13 августа, пройдет индивидуальная гонка на время (женщины – дистанция 27 км, мужчины – 36 км), а 14 августа – командная смешанная эстафета (24 км). Обе гонки пройдут около стадиона «Самара Арена» (ул. Дальняя – ул.Арена 2018 – ул. 2-я Стадионная).

В воскресенье, 16 августа, спортсмены примут участие в групповой гонке (женщины – 120 км, мужчины – 180 км). Старт и финиш – на площади имени Куйбышева. Велосипедисты проследуют по следующему маршруту: ул.Молодогвардейская – ул.Циолковского — ул.Ново-Садовая — Северно-Восточная магистраль, ул.Лесная – ул.Полевая – ул.Молодогвардейская – ул.Маяковского – Волжский проспект — ул.Вилоновская – ул.Фрунзе – ул.Шостаковича – ул.Чапаевская.

Для Самары почетно и престижно получить право провести чемпионат России по велоспорту с участием лучших гонщиков страны. Изначально всероссийская федерация велоспорта планировала провести его в июне, потом пришлось переносить на август. Выбор самарского региона не случаен. Здесь уже проводились чемпионаты страны по велоспорту – шоссе, и всегда уровень организации получал самые высокие оценки от участников и руководства федерации велоспорта.

В Самаре интересные маршруты, по которым проходят гонки: помимо площади Куйбышева, центральных улиц города, набережной Волги, в этом году соревнования пройдут около стадиона «Самара Арена».

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: