С 7 по 10 августа в латвийском городе Лиепае воспитанница центра творчества «Свежий ветер» выиграла четыре медали на первенстве Европы по мини-гольфу.

Двое воспитанников центра стали бронзовыми призерами в командном зачете. В первые два дня турнира было разыграно командное первенство, в котором наша команда девушек стали бронзовыми призерами. На следующий день во время финального раунда наша команда добавила в копилку сборной серебряную медаль в личном зачете, первую для России в этой номинации! В квалификации наша пара заняла второе место, но в финале во время двухраундного противостояния уступили во время переигровки за третье место.

10 августа, в последний день турнира, 16 девушек и 32 юношей, показавшие лучшие результаты в игре на счет ударов, разбившись на пары, боролись по олимпийской системе с выбыванием за медали в номинации матч-плей, самом захватывающем соревновании в мини-гольфе.

В 1/4 финала из девяти российских спортсменов вышли три тольяттинки. В финале у девушек одна из тольяттинских спортсменок уступила золото спортсменке из Швеции только в переигровке.