В Тольятти обновляют положение о порядке передачи в безвозмездное пользование, аренду и субаренду имущества, являющегося муниципальной собственностью городского округа Тольятти.

Оно определяет основные принципы и порядок передачи в безвозмездное пользование, аренду и субаренду муниципального имущества. На последнем заседании городской думы рассматривались изменения в положение, а именно возможность предоставления муниципального имущества в безвозмездное пользование без проведения торгов социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере физической культуры и спорта, чтобы таким образом поддержать профессиональные спортивные клубы. При этом не менее 10 спортсменов указанных клубов должны иметь спортивные звания «мастер спорта России международного класса» и (или) «мастер спорта России» по соответствующему виду спорта.

Предложенные изменения не устанавливали новые и не изменяли ранее предусмотренные муниципальными нормативными правовыми актами обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Однако на заседании думы у депутатов возник вопрос, а откуда взялась цифра о десяти мастерах спорта, почему именно столько? По мнению народных избранников, эту формулировку надо исключить, тогда можно будет помочь всем профессиональным клубам, которые имеются на территории Тольятти, а не только тем, где есть мастера спорта. Заместитель руководителя департамента по управлению муниципальным имуществом Елена Вострикова согласилась с тем, что это возможно.

В конечном итоге было решено отправить проект изменений на доработку, поскольку в таком серьезном деле как поддержка массового спорта лучше не принимать поспешного решения. Как прозвучало на заседании думы, «всех под одну гребенку отправлять тоже не целесообразно».

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: