Тольятти окажется первым городом области, где стартует череда мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею комсомольской организации.
Для Тольятти эта дата имеет особое значение, поскольку именно здесь в 50-х годах прошлого столетия проходили самые крупные в стране комсомольские стройки. Череда праздничных мероприятий, посвященных юбилею ВЛКСМ, в Тольятти начнется с зонального областного Форума «Мы вместе! Мы за Россию!». Это мероприятие запланировано на 29 октября 2017 года. Местом встречи комсомольцев бывших и настоящих из городов Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района станет ДК «Тольятти» им. Н.В. Абрамова.
— Предполагаем, что среди участников Форума будут активные молодые представители двух городов и прилегающих населенных пунктов, которые представят самые разные сферы: науку, культуру, спорт, промышленность, – отметил Борис Ардалин, руководитель Самарского регионального отделение общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола-моё Отечество». — Среди выступающих также ожидаем губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина, а также членов губернской думы, ветеранов комсомола, глав администраций городских округов и муниципальных районов, чемпионов мира и Олимпийских игр, а также творческие коллективы.
Планируется, что открытию Форума в Тольятти будет предшествовать еще одно важное событие: извлечение бронзовой капсулы с посланием будущим поколениям, заложенной в первом доме, построенном в Автозаводском районе Тольятти. Уже сейчас ведутся переговоры с департаментом городского хозяйства по безопасному ее извлечению из фундамента дома под номером 37 по улице Свердлова.

Поделитесь новостью: