11 апреля в ТГУ прошла встреча представителей «СИБУРа» со студентами института математики, физики и информационных технологий. Ключевыми темами обсуждения стало привлечение студентов на производственные стажировки.

«В связи с начавшейся цифровой трансформацией в СИБУРе на предприятие требуются выпускники физико-математического направления и информационных технологий, поскольку люди с логическим и математическим мышлением могут обрабатывать и анализировать большой массив данных», — подчеркнула директор по управлению персоналом «СИБУР Тольятти» Наталия Лазарева.

Компания предлагает студентам 3-4 курсов оплачиваемые стажировки в различных подразделениях – техническом отделе, отделе непрерывных улучшений, занимающемся инновациями и инвестиционными проектами, службе по управлению персоналом и финансово-экономическом блоке.

Чтобы стать стажерами, студентам необходимо пройти тестирование. Победители конкурсного отбора под руководством наставников будут стажироваться на предприятии в течение 3-6 месяцев. По окончании срока молодые специалисты, показавшие наилучший результат, получат возможность продолжить карьеру в компании.

На сегодняшний день в программе стажировок участвуют студенты Тольяттинского государственного университета и Тольяттинского химико-технологического техникума. Азы профессии осваивают 27 студентов, из них 22 — на должности аппаратчика и 5 — инженеров-технологов.

 

Поделитесь новостью: