Изменения в Положение о земельном налоге были приняты на последнем заседании городской думы. Это было связано с необходимостью привести документ в соответствие с законодательством Российской Федерации, которое тоже немного изменилось, а также протестом Куйбышевского транспортного прокурора.

Была установлена ставка земельного налога (0,3%) в отношении земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством РФ и предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

Стоит отметить, что в случае, если налоговые ставки не определены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, налогообложение производится по налоговой ставке 0,3%.

Как сообщила руководитель департамента финансов Лариса Миронова, в Тольятти, согласно информации налоговых органов, налогоплательщики, уплачивающие земельный налог в отношении вышеуказанных земельных участков, применяли ставку 0,3%. В связи с этим выпадающих доходов из бюджета городского округа не прогнозируется. Кстати, в Тольятти всего лишь порядка 20 таких земельных участков, которых коснулись внесенные изменения.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: