В Тольятти вынесли приговор в отношении женщины, которая позволила себе публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Гражданке также вменили в вину применение к нему насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Как сообщили в областной прокуратуре, в ходе судебного следствия было установлено, что гражданка, ранее судимая за аналогичные преступления, в помещении магазина совершила административное правонарушение. В связи с чем на место происшествия был вызван сотрудник полиции. Во время выяснения обстоятельств административного правонарушения, женщина в присутствии других посетителей стала оскорблять полицейского.

Оскорбления не закончились и после того, как ее доставили в отдел полиции. Более того, там она дважды нанесла ему удары руками по лицу. Подсудимая вину в совершении преступления не признала. Тем не менее, Автозаводский районный суд  признал ее виновной и назначил наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: