Прокуратура Центрального района начала проверку ООО «Линде Азот Тольятти» и ООО «Химтэко». Оба предприятия расположены на территории «КуйбышевАзота».

В проверке также участвует в качестве эксперта представитель Росприроднадзора. Как пояснили в прокуратуре, ранее на этих двух предприятиях прокурорских проверок не было. Выход на производственную площадку связан с тем, чтобы осмотреть имеющееся оборудование, понять, какие выбросы оно дает и исходя из этого экипировать экологическую лабораторию.

По сути дела, контролируется соблюдение природоохранного законодательства. Проверяющим предоставили кипы документов, связанные с выбросами и отходами. Затем из административных кабинетов и операторских проверка переместилась на производственные площадки, чтобы осмотреть источники загрязнения (например, на «Линде Азот Тольятти» их пять), места накопления отходов.

Следует отметить, что производственные площадки обоих предприятий находятся в идеальном состоянии. Уделяется серьезное внимание технике безопасности и охране труда.

В последующем в течении полторы-двух недель в рамках проверки будут также проводится замеры. Проверка продлится до 15 ноября.

 Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: