В Самарской области введены дополнительные ограничения в связи с угрозой распространения коронавируса. Соответствующее постановление подписал глава региона Дмитрий Азаров.

Дополнительные ограничительные меры введены в целях ограничения передвижения людей, что позволит не допустить распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Самарской области.

«Вчера в 22:30 на моё имя поступило обращение главного санитарного врача Самарской области, в соответствии с которым я вношу дополнительные ограничения, регулирующие режим повышенной готовности на территории региона»,

– сообщил Дмитрий Азаров сегодня, 31 марта, на заседании Самарской Губернской Думы.

Как сообщают в пресс-службе Правительства региона, в соответствии с постановлением, гражданам запрещается покидать места проживания, за исключением ряда случаев, таких, как поход в ближайший магазин за продуктами или товарами первой необходимости, выгул домашних животных, но не далее, чем 100 метров от дома, вынос мусора. Данные ограничения не распространяются на жителей Самарской области, которые задействованы на предприятиях непрерывного цикла и в структурах жизнеобеспечения: медработников, сотрудников правоохранительных органов, ресурсоснабжающих организаций, в соответствии с Указом Президента страны.

«Передвижение по территории региона будет осуществляться при наличии документа: справки работодателя по форме, установленной Правительством Самарской области. Такая форма сегодня будет утверждена оперативным штабом»,

– пояснил Губернатор. Он также добавил, что на предприятиях и в организациях будут созданы условия, чтобы сотрудники находились друг от друга не менее, чем на 1,5 метра.

Кроме того, с сегодняшнего дня приостанавливается работа МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Работа ЗАГСов тоже переходит в особый режим: государственная регистрация рождения, смерти и заключения брака будет проводиться только при наличии особых обстоятельств. Также вводится запрет на прогулки в парках и лесопарках.

Новости Тольятти Городские ведомости

 

 

 

Поделитесь новостью: