На аппаратном совещании в городской администрации озвучили информацию о несчастных случаях со смертельным исходом на водных объектах в границах Тольятти в период купального сезона 2020 года.

Как сообщил руководитель департамента общественной безопасности Виталий Денисов, последняя трагедия на воде случилась 20.07.20. Погиб молодой человек, 1991 года рождения, купаясь на озере Восьмерка в Комсомольском районе, там, где установлен знак «Купаться запрещено». В первый раз его спасатели не смогли не достать, приехали во второй раз, более плотно организовали поиски и достали утонувшего с грунта.

На территории городского округа Тольятти в период купального сезона с 10 июня 2020 года было зарегистрировано уже семь несчастных случаев на воде со смертельным исходом. Причины:

— утонули при купании в запрещенных местах на водных объектах общего пользования 5 человек (в данных местах установлены знаки безопасности «Купаться запрещено»), купание в нетрезвом состоянии;

— нарушение правил управления маломерным судном (произошло столкновение катера с гидроциклом, погиб владелец гидроцикла);

— несоблюдение правил безопасности на воде, погибший мужчина запутался в рыболовной сети.

Департамент общественной безопасности совместно с МКУ «Центр гражданской защиты г.о. Тольятти» по каждому несчастному случаю проводит анализ причин гибели людей на водных объектах.

В целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах администрацией Тольятти проводится следующая работа:

Выставлены дополнительные посты в традиционных местах массового отдыха граждан;

Организовано ежедневное патрулирование опасных мест на водных объектах специализированной группой спасателей;

Установлены в опасных местах на водных объектах знаки безопасности «Купаться запрещено»;

Организованы совместные рейды (патрулирования) спасателей, правоохранительных органов, административных комиссий администрации г.о. Тольятти (по отдельному графику).

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: