Сегодня центральную библиотеку им. Татищева посетили авторы четвертой книги проекта «Библиотеки Тольятти — детям».

Сергей Чекмаев (г. Москва) вместе с соавтором Таисией Севрюковой (г. Новосибирск) и сценаристом Иваном Наумовым (г. Москва) приоткрыли завесы тайны написания книги «Час желаний». Напомним, что действие всех книг проекта происходят в Тольятти. В фантастическом романе «Час желаний» будет рассказано о подростках со сверхспособностями, которые готовы пожертвовать собой, чтобы спасти родной город. Как пояснили гости, пока что книга готова на 30%, поэтому у любого творческого тольяттинца есть уникальная возможность внести свою лепту в написание фантастического произведения.

В ближайшее время на сайте МБУК «Библиотеки Тольятти» будет открыта специальная страница, где желающие смогут предложить интересные локации Тольятти, интересных людей из нашего города, которые могли бы войти в книгу. Но и это еще не всё! Как заявили авторы, они решили выйти за пределы обычного написания книги — после выхода фантастического романа, у тольяттинских театральных коллективов и самодеятельных студий появится возможность поставить отрывки из романа. Добавим, что выпуск книги планируется на апрель 2021 года.

После встречи гости вручили в подарок директору МБУК «Библиотеки Тольятти» Валентине Юсуповой книги. Как пообещала Валентина Алексеевна, в ближайшее время они будут переданы в фонд библиотеки

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: