В акции, которая будет проходить в три этапа, может принять участие любой желающий в возрасте от 12 до 17 лет (включительно).

Как сообщили в МБУК «Библиотеки Тольятти» (организаторы), формат акции выбран не случайно. Челлендж активно вошел в повседневную жизнь молодых людей, которым в свою очередь интересно принимать вызовы от сверстников, друзей или известных людей и выполнять не всегда простые задания своебразного онлайн-флэшмоба. Литературный челлендж представляет собой определенный чек-лист с набором книжных вызовов-заданий, связанных с популяризацией книги и чтения, объединенных одной темой. Любой челлендж базируется на принципе соревновательности, с опорой на увлечение участников современными способами коммуникации, такими как соцсети.

На первом этапе до 21 июня необходимо оформить заявку, зарегистрироваться в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/biblchallenge_tlt, на стене группы разместить сэлфи с книгой. Читать книги!

На втором этапе с 22 июня по 31 июля принять 11 вызовов литературного челленжда, посвященного произведениям о Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

На третьем этапе с 1 по 23 августа создать свою интерактивную карту хронологий событий «Мои маршруты Победы», отразив те военные события, которые произвели наибольшее впечатление после прочтения книг. В конце лета состоится подведение итогов и торжественное награждение победителей! Главный приз – электронная книга! Кроме этого, участники, чьи работы вошли в десятку лучших, награждаются благодарственными письмами и поощрительными призами.

Акция направлена на организацию летнего чтения детей и подростков и приурочена к Году памяти и славы, ее цель – приобщение к чтению литературы патриотической направленности посредством применения информационно-коммуникационных технологий.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: