Тольяттинские учреждения культуры и искусства провели 440 новогодних и рождественских мероприятий.

Позади новогодние праздники, и тольяттинцы полные сил после недельного отдыха уже вышли на работу. А вот для сотрудников учреждений культуры и искусства праздничные дни были весьма насыщенными.

Для детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающихся семьях, категорий детей из малообеспеченных, многодетных, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и семей с детьми — инвалидами состоялось десять целевых ёлок с общим охватом 3410 человек. Городская ёлка для талантливых учащихся образовательных учреждений, спорта, учреждений культуры и искусства – неоднократных победителей региональных, всероссийских и международных профессиональных конкурсов проведена 25 декабря в МАУ КЦ «Автоград». Охват составил 700 человек.

Впервые для многодетных семей состоялось три мероприятия, охват составил 650 человек. Проведено новогоднее мероприятие для лиц «серебряного возраста» с охватом 180 человек. Состоялись встречи главы города Сергея Анташева с лицами «серебряного» возраста в МБУК ДЦ «Русич» на тематической программе «Время опыта» (70 человек), с молодежью города на интерактивной программе «Время молодых» в МАУ КЦ «Автоград» (300 человек).

Реализован новогодний социальный проект «Маршрут Деда Мороза и Снегурочки» на городском общественном транспорте с 18 декабря 2019г. по 6 января 2020г. Всего в праздничный период организован 21 маршрут. Из них 9 маршрутов по отрасли «культура».

В новогоднюю ночь с 00.30 до 03.00. состоялось 5 концертно-поздравительных программ «Время Тольятти. Новый год!» на площади перед ДС «Волгарь», Центральной площади, Парке культуры и отдыха Комсомольского района, площадь микрорайона Поволжский, мкр.Фёдоровка. В программе: выступление творческих коллективов участие сказочных персонажей, игры, конкурсы дискотеки. Охват (с учетом проходимости) составил 39000 человек.

7 января 2020 года состоялось 3 праздничных программы в микрорайоне Поволжский, сквере ДЦ «Русич» на площади венчального храма Петра и Февронии Муромских с общим охватом 2000 человек.

В муниципальных учреждениях культуры и искусства с 15 декабря 2019 года по 8 января 2020 года состоялось свыше 413 мероприятий новогодних и рождественских мероприятий с охватом около 75 541 человек. Праздничные программы были рассчитаны на разновозрастную категорию населения. Состоялись: театрализованные представления, шоу-программы, спектакли, интермедии у новогодней елки, дискотеки, выставки детских рисунков, мастер — классы, поэтические вечера, книжные выставки, литературно-музыкальные программы, новогодние квесты, утренники, игры, конкурсы. Всего по отрасли в учреждениях культуры и искусства и на открытых площадках города проведено 440 мероприятий с общим охватом 119 151 человек.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: