Яркие образы, сочные цвета, креативные плакаты, модные дефиле – все это ждет зрителей XIV Международного конкурса молодых дизайнеров «АРБУЗ».  Он пройдет 20 октября на площадке ТЦ «Акварель»

Неизменным организатором конкурса является Поволжский государственный университет сервиса.  Его международным партнером вот уже несколько лет выступает Национальная художественная академия (г. София, Болгария). Партнерами становятся Союз Дизайнеров России, Управление дизайна автомобилей ОАО «АВТОВАЗ»
Тема Конкурса в 2019 году – «ЭТНО+».

— Тема связана с идеей более широкого использования культурного наследия народов мира в дизайне, декоре и моде; расширения знаний молодежи о различных национальных культурах и их грамотного использования в реальной жизни и хозяйственной практике. Тема конкурса приурочена к проведению в 2019 году Перекрестного года культуры и туризма между Россией и Турцией в нашей стране и Года языков коренных народов, объявленного Организацией объединенных наций (ООН),

— поясняют организаторы.

«АРБУЗ» — это площадка, на которой молодые дизайнеры и художники из России и зарубежья представляют свои инновационные проекты в сфере дизайна. Ежегодно «АРБУЗ» привлекает сотни участников – молодых дизайнеров из России и зарубежья в возрасте от 10 до 30 лет.  В составе жюри конкурса – ведущие преподаватели дизайна, дизайнеры-практики, члены Союза Дизайнеров и Союза художников России.

У тольяттинского зрителя есть уникальная возможность окунуться в атмосферу моды и красоты и своими глазами увидеть модные дефиле, познакомиться с современными тенденциями в графическом и интерьерном дизайне, воплощенными в работах молодых авторов, услышать компетентную оценку профессионалов.

Отдельным подарком для гостей станет серия мастер-классов от ведущих преподавателей Института дизайна, туризма и социальных технологий ПВГУС, где они научатся создавать плакаты со своим уникальным дизайном, объемные модели животных, аксессуары из ткани.

 Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: