В тольяттинском издательстве «ПАПИРУС» в ближайшее время выходит в свет книга «Дом бабки Буянихи». Это событие удивительным образом совпадает со 175-летним юбилеем Ильи Ефимовича Репина. Он будет отмечаться 5 августа сего года.

Сразу же заметим, что презентация этой книги состоится 8 августа в 14.00 в центральной библиотеке им. В.Н. Татищева (бульвар Ленина, 10).

Читатель вместе с автором книги Леонидом Прокопенко пройдется по улочкам и переулочкам старого Ставрополя, познакомится с загадочной и даже таинственной историей одного дома, который до сих пор называют Домом бабки Буянихи. Благодаря виртуозному построению сюжета автором, читатель оказывается в различных временных пластах. Волга, одна из главных героинь повествования, соединяет их, и сияет всеми своими красотами и во времена бурлаков, и в период строительства Волжской ГЭС.

Информация о репинских произведениях, эпизоды из его насыщенной творческой жизни, неизвестные наброски его гениальной кисти и обыкновенного карандаша – все это ждет читателя, который не останется равнодушным после этого оригинального путешествия в недавнее прошлое.

Будут ли у горожан предложения, как сохранить память о нем и о тех, кто оставил след в нашей истории?

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: