Сегодня, 9 января, библиотека № 10 «Фортуна» проведёт для воспитанников социально-реабилитационного центра «Гармония» экскурсию-игру «По лесной тропе родного края». Она посвящена 100- летию со дня рождения детского писателя-натуралиста Николая Сладкова.

Николай Иванович написал более 60 книг о природе. Начал писать благодаря встрече с другим известным русским писателем Виталием Бианки. Вместе с ним выпускал радиопередачу «Вести из леса». Много путешествовал, как правило в одиночку, эти путешествия отражены в книгах. Много писал о необходимости защиты природы, охраны исчезающих видов, воспитания бережного отношения к природе.

Как сообщают «Библиотеки Тольятти», школьники познакомятся с творчеством писателя, совершат виртуальное путешествие по рассказам и сказкам полных загадок, открытий, интересных наблюдений, забавных историй. Примут участие в командной викторине «Загадки природы», поиграют в литературную игру «Под шапкой-невидимкой» по произведениям Сладкова. Ну а после, юные читатели вместе с библиотекарем почитают книгу «Бежал ёжик по дорожке» наряду с лучшими сказками о животных, о природе, её тайнах, которые так интересно разгадывать!
Мероприятие пройдет в рамках Национального проекта «Культура».

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: