Завтра, 16 января, в модельной библиотеке для «Для друзей» пройдет интересное мероприятие — в 14.00 состоится экологический практикум «Этот удивительный мир».

2020 год по решению ООН объявлен Международным годом здоровья растений. И по этому случаю модельная библиотека «Для друзей» в День заповедников и национальных парков проводит такое познавательное мероприятие.

-Ребята узнают о том, что такое заповедники и для чего их создают, познакомятся с историей создания государственного природного национального парка на территории Самарской Луки, расположенного в Самарской области. На мероприятии также будут рассмотрены особенности флоры национального парка Самарская Лука (в сравнении с национальным парком Лосиный остров). Ребята узнают, какие растения называют эндемиками, что такое бореальные и неморальные растения, какие растения сохранились с ледникового периода,

— рассказала заведующая библиотекой Татьяна Мартыненко.

На мероприятие приглашена Романова Елена Павловна – кандидат биологических наук, преподаватель ВУиТ. Пообщаться с ней, наверняка, будет интересно и юным, и взрослым читателям.

Новости Тольятти Городские ведомости

Поделитесь новостью: