Спортсмен КСДЮСШОР «Олимп» Сергей Сухарев стал обладателем серебряной медали и путевки на паралимпиаду-2020 в Токио по итогам завершившегося в Англии чемпионата мира по плаванию. Турнир проходил в Лондоне с 9 по 15 сентября.

Сергей Сухарев завоевал награду в классе S7 (среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата) на дистанции 50 метров вольным стилем. В предварительном заплыве он был первым с результатом 27.90, побив рекорд чемпионатов мира. Но в вечернем финале Сергей финишировал вторым после украинца Андрея Трусова, который установил новое высшее достижение (27.07). Тольяттинскому спортсмену вице-чемпионскую медаль и пропуск в Японию на паралимпийские игры принес результат 27.81!

До этого парапловец выступил на четырех дистанциях. На «полтиннике» баттерфляем и на «сотне» на спине он стал одиннадцатым (время — 34.77 и 1:19.70). На 200-метровке комплексным плаванием был седьмым (2:46.62). А на дистанции 100 метров вольным стилем — восьмым (1:04.74).