Тольяттинка Анна Чернышева победила в молодежном Гран-при Словакии по каратэ, проходившем с 9 по 11 марта в Братиславе.

В международном соревновании было заявлено 1930 участников из 26 стран. Также в турнире участвовали два тольяттинских спортсмена из школы каратэ «Рекорд». Анна Чернышева, выступавшая в категории юниорок 16-17 лет в весе до 59 килограмм, последовательно победила соперниц из Австрии, Словакии и Хорватии, а затем с легкостью одолела победительницу первенства мира из Сербии. В свои 16 лет Аня уже неоднократно побеждала на международных турнирах и пять раз выигрывала первенство России.

– Для Анны Чернышевой это важный шаг на пути к Юношеским Олимпийским играм в Аргентине. Впереди нас ждут не менее важные соревнования.  Что касается тех, кто остался без медалей, то, делаем работу над ошибками и идем дальше, —  отметил президент Самарской областной федерации каратэ Александр Юдин