Самый крупный пожарный водоем в тольяттинском лесу собираются отремонтировать в этом году.

В 2012 году в лесном массиве были закончены работы по строительству четырех  водоемов противопожарного назначения. Они должны помочь предотвратить трагедии, подобные той, что случилась в 2010 году, когда город потерял гектары зеленых насаждений. Один из них — открытого типа объемом 1500 кубометров — находится на опушке «нового города» в 5-ом лесном квартале, и 3 водоёма объемом 105 кубометров находятся непосредственно в лесных массивах.

Три водоема по 105 кубов находятся в муниципальной собственности. И как сообщил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин, они в исправном состоянии. Совместно с представителями пожарной службы в апреле этого года было проведено освидетельствование данных объектов, подтвердивших – с ними все в порядке.

А вот самый большой водоем по-прежнему простаивает без дела, поскольку его техническое состояние не позволяет его эксплуатировать. Причем, он изначально был сделан с браком. Однако денег изыскать на ремонт все никак не удавалось. На депутатских слушаниях, посвященных организации противопожарных мероприятий в лесу, представитель министерства лесного хозяйства, природопользования и охраны окружающей среды Владимир Самаркин сообщил, что в этом году деньги все-таки выделят. Правда, затруднился ответить, когда же конкретно будет произведен ремонт.

 

Поделитесь новостью: