5 апреля состоялся заезд участников Суперфинала самого масштабного в СНГ соревнования — чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в город Тольятти.

Как сообщили в управлении физкультуры и спорта, 40 команд участников (включая команды из Киргизии и Монголии) определили проживать в пансионатах «Электроник – Дубрава». Игроки прошли мандатную комиссию, а для тренеров было проведено специальное организационное собрание.

После первого игрового дня 6 апреля на ужине всех участников ждал сюрприз – торт с логотипами клубов, которые он представляют. Ярким завершением первого игрового дня стала дискотека, на которой поздравили именинников, родившихся с 3 по 15 апреля.

На всех играх ведутся прямые трансляции из залов. Парни и девочки демонстрируют обдуманный, качественный баскетбол и несгибаемый спортивный характер.

Первые спортивные итоги команд Самарской области в рамках Чемпионата:

6 апреля парни из команд ШБК «Ника» (с. Хрящевка, Самарская область) и ШБК «Каспий» (Астрахань) устроили настоящее сражение на паркете СК «Акробат». Матч завершился с разницей всего 3 очка в пользу соперников — 66-69. 7 апреля баскетболисты из команды «Ника» в драматическом поединке также уступили команде «Саха» из Якутского поселка Мирный. 48:49! 6 апреля самарская команда девушек СОШ № 2 им. Маскина «Ольга & К» (с. Клявлино, Самарская область) также уступила БК «Комета» (Орловская область) со счетом 43:59. А вот первая победа самарской команды «Ольга & К» из с. Клявлино состоялась 7 апреля. Девушки обыграли команду школы № 40 «Ирвэс-40» из г. Улан- Батор. Зрители из числа профессионалов и любителей школьного баскетбола получают невероятные эмоции.

Расписание матчей команд Самарской области на 8 апреля 2019 года:

14.30 – ДК «Тольятти» ШБК «Ольга & К» — ШБК «Ростер» (Хабаровский край);

13.00 — СК Акробат» ШБК «Ника» (с. Хрящевка, Самарская область) — «Лицей 5»(Республика Татарстан).

Информация о турнирах ежедневно размещается на подведомственных ресурсах Управления физической культуры и спорта, сайтах ШБЛ «КЭС-Баскет» и других СМИ администрации городского округа Тольятти.

 

 

Поделитесь новостью: