В Тольятти утвердили Положение о разработке Программы приватизации в новой редакции. Как отметили на комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию, по существу в нем мало измененного, в основном редакционные правки и уточнения. Но сделать это было необходимо в связи с изменением федерального законодательства.

Пункт 2 положения дополнен предложением о приватизации движимого имущества, осуществляемого по мере необходимости, без включения такого имущества в программу приватизации. Пункт 7 изложен в новой редакции, предусматривает характеристику приватизации долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью. Пункт 9 изложен в новой редакции, предусматривает, что отраслевые (функциональные) органы администрации города, иные юридические лица и граждане за шесть месяцев до начала очередного года вправе направить в администрацию свои предложения о приватизации муниципального имущества в очередном финансовом году.

Как сообщила заместитель руководителя департамента по управлению муниципальным имуществом Ольга Гончарова, с предложениями, которые сделали юристы и аналитики думы по проекту, согласились. Председатель комиссии Борислав Гринблат отметил, что принятие положения в новой редакции – это хороший пример взаимодействия думы и администрации.

– Я думаю, что этот документ будет актуален и даст возможность более плодотворно работать,

– заявил он.

 

 

 

Поделитесь новостью: