ТОАЗ и фонд «Духовное наследие» объявили конкурс для художников, приуроченный к 40-летию ПАО «Тольяттиазот».

Желающим принять в нем участие необходимо подать заявку до 20 апреля в фонд «Духовное наследие». Художественные работы должны быть выполнены в жанре «Индустриальный пейзаж» по теме: завод «Тольяттиазот»: производство, заводские корпуса, территории завода, человек труда и др. Техники исполнения: «Живопись» и «Графика».

Ну а чтобы конкурсантов посетило вдохновение, химическая корпорация готова раскрыть для них свои двери – познакомить с историей завода и его современными достижениями. Для художников будет проведен пленэр на территории ПАО «ТОАЗ» в апреле-мае 2019 г.

В конкурсе могут участвовать все художники Самарского региона, учащиеся художественных школ и вузов, художники-любители и дети от 5 лет (в соответствии с номинациями).

Работы будут приниматься с 1 по 30 сентября 2019 г., в течение октября жюри конкурса проведет отбор произведений и подготовку итоговой выставки, которая откроется в ноябре 2019 г. в ДК «ТОАЗ». Тогда же состоится награждение победителей и лауреатов конкурса.

Победители конкурса получат денежные призы – от 20 до 50 тысяч рублей для профессионалов и от 10 до 20 тысяч рублей для любителей. Кроме того, предусмотрена возможность вручения приза зрительских призов, в виде стипендии от фонда «Духовное наследие» на 5 тыс. рублей. Участники в номинации «Дети» получат памятные призы.

Поделитесь новостью: