Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти» стал одним из победителей конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации. В этом году конкурс проходил дважды. В первый раз в числе победителей тоже были тольяттинские НКО.

На сей раз конкурс охватил все регионы страны. Общее число региональных НКО, подавших заявки, увеличилось. В конкурсе участвовало свыше 8 тысяч некоммерческих организаций с более чем 9,5 тысячи проектов. И несмотря на огромное количество конкурентов, «Фонду Тольятти» удалось доказать, что проект «Центр компетенций НКО: регион 63» достоин гранта.

Проект подразумевает создание «Центр компетенций» для Тольятти, Жигулевска, Октябрьска и Ставропольского района. На каждой из этих территорий будет работать координатор, будет проводиться исследование состояния НКО, их потребностей в обучении.

– Мы надеемся, что наш проект позволит продвинуться на новый виток развития НКО территорий проекта, укрепит связи НКО, власти и бизнеса. И, конечно, мы надеемся принести пользу людям. Реализация проекта начинается с 1 декабря. Уже 13 декабря состоится форум НКО в Тольятти, на который приглашены представители власти и НКО со всех территорий проекта,

– сообщила менеджер «Фонда Тольятти» Лариса Елфимова.

 

 

Поделитесь новостью: