Компания «Т Плюс» работает над снижением аварийности теплосетей. В отопительном сезоне 2017-2018 в зоне ответственности ПАО «Т Плюс» произошло на 20% меньше технологических нарушений в теплосетях, чем в аналогичном периоде годом ранее. Компания присутствует в 16 регионах, в том числе и в Самарской области.

Снижение аварийности обусловлено увеличением вложений в ремонты и техперевооружение сетей. В 2017 году на эти цели было направлено 10,6 млрд рублей, что на 61% больше, чем в 2016 году. В 2018 компания вновь увеличит фонды обновления теплосетевой инфраструктуры – на этот раз почти на четверть, до 13 млрд рублей. Соответственно вырастут и масштабы ремонтной программы.

-В целом в 2018 году Самарский филиал «Т Плюс» и АО «ПТС» планируют направить на ремонт и техническое перевооружение свыше 4,7 млрд. рублей. Это сравнимо с объемами инвестиций прошлого года. Особое внимание будет уделено повышению надежности теплосетевого оборудования. Причем если в прошлом году основной упор был сделан на замену теплосетей в Самаре, учитывая подготовку областной столицы к предстоящему футбольному первенству, то в ремонтную кампанию 2018 года акцент будет смещен на замену трасс в Тольятти и Новокуйбышевске»,

— сообщил директор Самарского филиала «Т Плюс» Дмитрий Трушков.

 

Поделитесь новостью: