Тольяттинские школьники примут участие в финале Всероссийского конкурса «Поколение СИБУР» по нефтехимии среди учеников старших классов школ. Это три ученика из лицея №60, которые в течении нескольких дней (с 27 по 30 марта) попытаются доказать, что они лучшие. На кону многое — победители получат дополнительные баллы к ЕГЭ по химии и возможность поступить в Уфимский государственный нефтяной технический университет на профильную специальность, востребованную в компании.

Конкурс проводится в университете в рамках корпоративной благотворительной программы «Формула хороших дел» СИБУРа, которая позволяет на базе уфимского университета подготовить нужные кадры. В рамках конкурса участники изучат основы нефтехимической промышленности, разработают и представят авторские проекты, будут взаимодействовать с профессиональными спикерами и талантливыми сверстниками.

Более 200 учащихся из 15 городов деятельности СИБУРа с 12 февраля по 4 марта 2018 года проходили отборочные испытания: решали тесты, писали мотивационные эссе о будущем нефтехимии и формировали портфолио. В результате в Тольятти в финал из 35 школьников прошли всего трое учеников лицея №60. Теперь им предстоит окунуться в увлекательный мир нефтехимии, примерить на себя роль руководителя крупного производства, решить реальные производственные задачи под руководством экспертов СИБУРа, а также познакомиться с жизнью университета и новыми подходами в образовании. Всего в финальный этап прошли 45 учеников 10-11 классов из 19 школ Благовещенска (Республика Башкортостан), Воронежа, Губкинского, Муравленко, Нижневартовска, Ноябрьска, Кстово, Тобольска, Тольятти и Томска.

Все участники финала уже получили задания для подготовки к очному этапу и активно знакомятся с бизнесом компании СИБУР в своих городах.

 

Поделитесь новостью: