Благодаря особому вниманию Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова вопросам повышения инвестиционной привлекательности региона, продолжается успешная реализация ключевых проектов, в том числе и на территории Тольятти.

Так, с момента начала действия режима территории опережающего социально-экономического развития в Тольятти (ТОСЭР), уже привлечено 45 резидентов. За 2 года ими создано более 2,5 тысяч рабочих мест, инвестировано более 1 млрд рублей, уплачено в региональный и местный бюджеты 124 млн рублей налогов.

Одним из резидентов ТОСЭР является ООО «Металист-Тольятти». Предприятие специализируется на металообработке, ремонте профильного оборудования и сварочных работах. В настоящее время на заводе создано 123 рабочих места для инженеров-технологов, токарей, шлифовщиков, штамповщиков и др. Среди работников и бывшие сотрудники Волжского машиностроительного завода, Автоваза.

В распоряжении предприятии более 150 станков и оборудования. По словам директора ООО «Металлист-Тольятти» Александра Маштакова, пониженная ставка по налогу на прибыль, значительно облегчает ведение бизнеса. В планах закупка нового и введение 2-й рабочей смены.

На предприятии трудятся как работники со стажем, так и молодые специалисты. Так, Дмитрий Овченков, 25-летний станочник 5 разряда, пришел на завод вслед за отцом. Ранее молодой человек трудился на ПАО «АВТОВАЗ», новым местом работы доволен, зарплатой тоже. За год благодаря помощи и поддержке Овченкова-старшего, Дмитрий повысил разряд с 4 до 5-го.

В настоящее время из-за увеличения объемов производства идет дополнительный набор сотрудников: технологов, станочников, кладовщиков. Средняя заработная плата – 35 тыс. рублей.

Поделитесь новостью: