В Международный день культуры, 15 апреля, во всех регионах России пройдет Всероссийская акция «Культурный минимум».  В Тольятти также можно будет бесплатно посетить театры, музеи, открытые выставки и картинные галереи.

Любителей живописи  в этот день будут ждать в картинной  галерее «Счастье», на территории выставочного зала художественной школы имени  И.Е. Репина на ул. Мурысева, в библиотеке искусств и в центральной библиотеке на бульваре Ленина, а также на выставке творческих работ в детской  художественной школе №3 на бульваре Космонавтов, 23.

В МАУ ДКИТ в 16:00 покажут спектакль «Секретная почта», подготовленный лабораторией эстетического развития «Триумф». В «Колесе» Международный день культуры  отметят мюзиклом «Влюбленный город» (количество пригласительных ограничено).

Также 15 апреля всех участников «Культурного минимума» будет ждать большая экскурсионная программа. В тольяттинском краеведческом музее в 15:00 будет представлена экспозиция «Ставрополь-Тольятти: из века в век». Бесплатные экскурсии по выставкам «Старый… новый город: история одного дома», «Тайны забытых вещей», «Диковины ставропольского дома» и «Простая история Веры Суходольской» будут продолжатся в течении всего дня в экомузее «Наследие».

Тольяттинская филармония также готовит для горожан экскурсионную программу  «Музейный квартал, площадь искусств и главный Дом музыки».

В библиотеках для взрослых тольяттинцев пройдут встречи с известными городскими  литераторами, творческие клубы и оригинальные  выставки. В детских библиотеках  будут практиковать громкие чтения, совмещенные с творческими занятиями.

Более подробная информация по всем заведениям-участникам акции доступна здесь:

Мероприятия. Культурный минимум

Поделитесь новостью: