22-23 марта по приглашению митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия Самару и Тольятти посетят представители Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл». Как стало известно, делегацию возглавит генерал-лейтенант, кандидат исторических наук, председатель некоммерческого благотворительного фонда «Наследие», заместитель председателя Совета «Двуглавый Орёл» Леонид Решетников.

Решетников – весьма интересный человек. Работал в Институте экономики мировой социалистической системы АН СССР, во внешней разведке. После военной службы в связи с достижением предельного возраста был назначен директором Российского института стратегических исследований. И сейчас, несмотря на преклонный возраст, продолжает оставаться активным членом общества.

В Тольятти гости посетят Спасо-Преображенский собор и Поволжский православный институт. В стенах вуза пройдет семинар, на котором выступит Леонид Решетников с докладом «Русский Исход» и феномен русского зарубежья». Другой доклад «Причины, последствия и оценка установления однопартийной диктатуры и единовластия И.В. Сталина» сделает кандидат политических наук, доцент, журналист Артур Атаев.

Второй день пребывания в Самарской области будет посвящен Самаре. Делегация примет участие в семинаре в Самарской духовной семинарии, посетит Иверский женский монастырь и побывает на открытии фотовыставки «Исход русских на Голгофу» в Епархиальном церковно-историческом музее.

 

 

 

Поделитесь новостью: