Второй год подряд  участники тольяттинской городской общественной организации инвалидов-опорников  «КЛИО» принимают участие в акции «Бессмертный полк». На этот раз в строй встало 15 человек, которые пронесли фотографии своих героев. Участие в акции для тольяттинцев с ограниченными возможностями оказалось возможным благодаря инициативе Сергея Перевезенцева, директора тольяттинской компании ООО «Подъем», чей профиль — производство средств реабилитации.

Членам клуба «КЛИО» 9 мая в безвозмездное пользование на один день предоставили электрические коляски, на которых они смогли самостоятельно присоединиться к праздничному шествию и преодолеть весь маршрут.

— Нам очень хотелось сами пройти в этом шествии и пронести в общем строю своих дедов. — отметила руководитель  ТГООИО  «КЛИО» Лилия Быстрицкая.Очень приятно, что нас поняли, предоставили такую возможность и помогли в организации этого важного мероприятия.

Стоит отметить, что для тольяттинского объединения  инвалидов -опорников это уже вторая акция.  Причем, поступок тольяттинцев  не остался незамеченным —  с этого года под знамена «Бессмертного полка» впервые встали и  жители Екатеринбурга с ограниченными возможностями передвижения.

Помимо шествия  тольяттинцы на колясках побывали и на праздничных мероприятиях в Парке Победы, а также провели для горожан мастер- класс по игре в бочу.

Поделитесь новостью: